Красногорск, 18.09.2022, 19:47

Экспертиза рукописного текста об увольнении в трудовой книжке - была ли проведена проверка подписи?

Вопрос №19733219 из г. Красногорск
опубликован 18.09.2022, 19:47
Проведена экспертиза рукописного текста сделанной записи в трудовой книжке. В экспертизе так и указано рукписный текс записи об увольнении под №. Означает ли данная формулировка, что экспертиза подписи в данной записи тоже проведена? Благодарю! Всем доброго вечера!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно, экспертиза проведена.

18.09.2022, 19:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Какой вопрос был поставлен эксперту: совпадают ли образцы подчерка или давность нанесения❓

18.09.2022, 19:53
Оценка автора вопроса:
1. Совпадают ли образцы подчерка

Здравствуйте.

Надо читать исследовательскую часть заключения экспертизы. Без ознакомления в заключением экспертизы на ваш вопрос ответить невозможно.

18.09.2022, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Елена!

Елена ответ на Ваш вопрос двоякий, зависит от цели проведения экспертизы.

Если целью проведения почерковедческой экспертизы было установление давности сделанной записи (соответствует ли время написания текста указанной в этом тексте дате?), то экспертиза подписи на принадлежность её автору могла не проводится.

Если целью проведения почерковедческой экспертизы было определение факта того, что рукописный текст сделан конкретным должностным лицом названным в тексте, то возможно сделать вывод, что почерковедческая экспертиза подписи этого лица проводилась.

18.09.2022, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

1-е Совпадают ли образцы подчерка.

18.09.2022, 19:56

Непонятно ничего из вопроса. Из того, что Вы написали этого не следует. Нужно изучить экспертное заключение.

18.09.2022, 19:58

Надо получить заключение эксперта и прочесть. В выводах будет вся необходимая информация.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.09.2022, 20:00