Оспаривание завещания - Адвокат хочет провести экспертизу рукописного текста, можно ли выбрать другое экспертное бюро?
Я оспариваю завещание, была прведена почерковедческая экспертиза завещания но адвокат при заявлении ходатайства поставил на разрешение экспертам вопрос только о принадлежности подписи без исследования рукописного текста эксперты сделали вывод НПВ, теперь в новом заседании адвокат собираеться заявить ходатайство о проведении экспертизы по рукописному тексту. Могу ли я просить о проведении данной экспертизы в другом экспертном бюро и как это будет выглядеть если подпись НПВ а допустим рукописный текст будет принадлежать иному лицу. Спасибо.
В каких условиях было совершено завещание? Если чрезвычайные условия, тогда текст тоже должен быть написан собственноручно. Интересен также вопрос о различии во времени написания текста и проставления подписи. Можно ходатайствовать о проведении экспертизы в другом экспертном бюро но на это должны быть основания.
Будут вопросы - пишите ukk-rnd@mail.ru
С уважением,
Артур Сергеевич
Вы можете просить о проведении данной экспертизы в другом экспертном бюро, если к тому есть основания.
Нотариально удостоверенное завещание должно быть ( ГК РФ )
•написано завещателем
•или записано с его слов нотариусом.
Если завещание записано нотариусом, то до его подписания оно должно быть полностью прочитано завещателем в присутствии нотариуса.
Завещание является сделкой (односторонней), поэтому оно может быть признано недействительным при наличии любых оснований для признания сделок недействительными.