Продажа однушки с использованием материнского капитала - возможно ли при покупке нового жилья?
Имеется однушка в ипотеке. Ребёнок прописан в ней. Хотим погасить ипотеку с использованием материнского капитала и потом ее продать, чтобы взять в ипотеку двухкомнатную квартиру. Возможна ли после внесения м.к. будет продажа квартиры, если сразу же планируем брать новое жилье?
Только с согласия органов опеки. Если Вы дадите нотариальное обязательство выделить ребенку долю в новом жилье и эта доля будет больше (в метрах), чем предыдущая, то опека такое согласие даст.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кристина, добрый вечер. Соглашусь с коллегой, что вопрос разрешается через опеку.
С уважением.