Какое право будет у жены на недвижимость при наступлении несчастного случая с мужем и как лучше оформить право собственности? Ответы для Олены.
У моего мужа (состою в законном браке) имеется автомобиль и долевая собственность в квартире (доля с совершеннолетним сыном от первого брака), квартира родителей, муж проживал в ней с детства, приватизировал уже сам. Если (не дай бог) что-нибудь случиться с моим мужем какое право я буду иметь на данную недвижимость, и надо ли оформлять ему завещание или дарственную на мое имя? Что лучше? Олена.
Олена, в "плохом" случае, Вы как переживший супруг наследуете после супруга все что принадлежит ему на праве собственности на дату смерти по закону, наравне с его детьми (и родителями если они есть). Завещание будет действительно последнее на дату смерти, поэтому если муж поменяет свое волеизъявление - завещание в вашу пользу вас не "спасет". Лучше переоформить сейчас на вас.