Найденная банковская карта - как не попасть в неприятности и что делать, если уже использовали для оплаты
P.S. прекращение дела в связи примирением сторон в Вашей ситуации невозможно. Статья 158 часть 3 УК РФ предусматривает наказание до 6 лет л/с, а это уже тяжкое преступление (ст. 15 УК РФ). Между тем, примирение применяется при совершении преступления небольшой или средней тяжести (ст. 25 УПК РФ). Возмещение ущерба может повлиять на смягчение наказания, но не на прекращение дела.
Здравствуйте, Татьяна. Можно усмотреть в Ваших действиях признаки п. "г", ч. 3 ст. 158 УК РФ. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Возмещайте ущерб потерпевшему, собирайте хорошие характеристики. Заключайте соглашение с адвокатом.
Вам грозит ответственность по п. "г" ч.3 ст.158 УК РФ, идите в полицию с явкой с повинной.
Что за бред вы пишите, вы что не знали, что чужое быть нельзя? Запомните крылатую фразу: "Вор должен сидеть в тюрьме"
Возбудят уголовное дело по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ. Всё верно Вам расписали. По камерам всё видно будет, что это именно Вы расплатились...
Пробуйте договориться с потерпевшей стороной, чтобы мировое соглашение заключить!