LSN Messenger
Красноярск, 01.08.2017, 09:01

Как узнать баланс и обналичить банковскую карту умершей мамы, если она не была известна при вступлении в наследство?

Вопрос №12939891 из г. Красноярск
опубликован 01.08.2017, 09:01
Мама умерла 3 года назад и я сейчас нашла ее банковскую карту как узнать баланс и обналичить если при вступлении в наследство я незнала про наличие карт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Баланс Вы можете в банкомате узнать. Информацию Вам выдаст банкомат. Возможно, и деньги. Тут разные Варианты могут быть. Обратитесь в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.

01.08.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обратиться в суд о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство. Нотариус вам откажет, так как сроки прошли.

01.08.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как узнать в банкомате незная код?))

01.08.2017, 09:15

А как узнать в банкомате незная код?))

Ни как не узнать. Восстанавливайте срок в судебном порядке. Без решения суда, банк информации не даст.

01.08.2017, 09:18

В банкомате Вы никак не узнаете, только в отделении банка у операциониста. Восстанавливайте срок для принятия наследства и вступайте в наследство. В банке предъявите свидетельство о наследстве

01.08.2017, 09:19

Вновь обращайтесь к нотариусу, пусть делает запрос в банк о наличии средств,, если изначально не вошли они в наследственную массу.

01.08.2017, 09:19

Добрый день! Вам нужно все равно действовать через нотариуса, а именно восстановить срок, и затем после решения суда, получить свидетельство от нотариуса на счет, после чего банк сам осуществит снятия денежных средств со счета и передаст.

01.08.2017, 09:21