Я собственник квартиры, там прописаны и проживают бывшая жена моего брата с несовершеннолетним ребенком.
Я собственник квартиры, там прописаны и проживают бывшая жена моего брата с несовершеннолетним ребенком. Могу ли я выписать их из квартиры.
Зависит от того, как была приобретена квартира. если по возмездной сделке или дарении/наследовании, то можете, но только в судебном порядке. Если квартира была приватизирована (и она при приватизации там проживала и была прописана, писала отказ), то не сможете. В этом случае у нее есть право постоянного бессрочного пользования.
Здравствуйте.
Если Вы единственный собственник квартиры, то Вы можете обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учета.
Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.
Да, в судебном порядке признаете их утратившими (не приобретшими) право пользования и снимаете с регучета.
Здравствуйте.
Можете в судебном порядке.