Можно ли не ложить деньги на счёт детям после продажи жилья где были их доли, если у них уже есть большие доли в новом жилье?

Лучший ответ

Добрый день

В данном случае, вам следует руководствоваться распоряжением органов опеки и если они согласны, то можно. Это о юридической стороне дела. Но не всегда проверяют его исполнение.

Да, можно так сделать.

Если приобрели и выделили доли не меньше предыдущих, по условиям не хуже, то не надо деньги класть на счёт. Тут выбор: или доли, или деньги.

Так а разрешение опеки на продажу имеющихся долей Вы на каких условиях получали? Если опека разрешила не ложить деньги на счет, а продавать жилье при условии, что у детей есть большая доля, то такой вариант возможен. Если же разрешение опеки получено при условии размещения средств от продажи долей детей на их счетах - Вы обязаны так сделать.