Нужно ли заверять решение единственного учредителя в ООО типовой 21 об увеличении уставного капитала?
Здравствуйте, Василий Николаевич.
Нотариальное заверение такого решения предусмотрено законом.
Согласно ст. 17 закона об ООО
Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, факт принятия решения единственным участником общества об увеличении уставного капитала должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения
Вообще, если у вас типовой устав № 21, то там прописано, что решения подтверждаются подписями, т.е. нет необходимости заверять их у нотариуса, но рекомендую сделать решение в котором вы определите порядок удостоверения подписи единственного учредителя, где пропишите, что простой собственноручной подписи достаточно, а затем уже любые другие решения можно делать по аналогии ссылаясь на вот такой порядок удостоверения.