Альфа банк требует оплаты с дисконтом - как защититься от задержки возврата и участия в суде?
Альфа банк подал в суд из за просрочку платежа, потом пришло предложение по дисконту оплатить из 750 000 долга только 450 000 но в течении пяти дней, я оплатила оставшую сумму они сказали спишут из приложения и заявленте отзовут из суда. Но пока они кормят завтраками прошло 3 недели через неделю суд. Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый вечер!
А Явы не думали, что кредит был старый с пропущенным сроком давности?
Раз оплатили, то срок начал течь заново...
А так лучше было не платить, А в суде применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также уменьшить неустойку (ст. 333 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
А предложение вам куда приходило? Каким образом были достигнуты договоренности?
Ждите суда, на заседании узнаете, насколько можно верить обещаниям банка.
Если Вы закрыли кредит предъявите документы что вы полностью оплатили всё с соответствии с графиком платежей, и удовлетворят им только частично то есть оставят только штрафные санкции по договору если они имели место быть начисленными.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Кабишева по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!