В 2015 г. Получил в наследство 1/4 часть квартиры, а а 2022 - ещё 3/4, надо ли уплатить налог с её продажи.
Здравствуйте! Нет, налог платить не нужно. Срок владения считается с того момента, когда изначально было зарегистрировано право собственности на первую долю, таким образом по факту происходит увеличение доли в той собственности, на которое уже есть право. Владение недвижимостью началось с момента получения в наследство 1/4 части собственности. Таким образом, в данном случае налог платить не надо.
Здравствуйте!
Срок в любом случае считается с 2015 года, и так как прошло уже больше 3 лет, налог платить не будете. Декларация не нужна.