Накопленный долг за ЖКХ - проблемы с перерасчетом после года без показаний счетчиков

Больше года не передавал показания счётчиков и не оплачивал услуги ЖКХ. Вследствие чего накопился долг. Всё это время в квартире никто не проживал. Начисление услуг шло по среднему тарифу. Сделал поверку счётчиков ХВС, ГВС и предоставил в ЕРКЦ с просьбой пересчитать долг, где мне ответили, что перерасчёт долга возможен только за последние 1 - 3 месяца. Правы ли они? Если нет, то каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Добрый день.

В данном случае, сказать правы или нет, невозможно.

Перерасчет не предусмотрен правилами, но имеется судебная практика в пользу граждан. Если есть желание обжалуйте через суд.

Напишите претензию, получите ответ со ссылкой на закон.