Есть ли минимальный срок который можно указать в соглашении об уплате алиментов, например год?
Здравствуйте! Законом не установлен минимальный срок действия соглашения, в соглашении об уплате алиментов можно указать срок действия один год.
Надо исходить из общих принципов заключения договора, соглашения.
Стороны сами определяют условия договора, соглашения в соответствии со ст.421 ГК РФ.
Следовательно и сами определяют срок действия соглашения.
По соглашению нотариальному вы не получите пособие на ребёнка, только судебное постановление принимается к исполнению.
Алименты платятся до исполнения н/л 18 лет.
Если всё же решили соглашение заключить, то можете на месяц его заключить.