Проблемы с госпитализацией и отсрочка оперативного лечения - история человека с поврежденными коленными суставами
Суть вопроса заключается в следующем. Во время обучения в военном университете на 2 курсе в ноябре 2020 года у меня обнаружили повреждение передней крестообразной связки и разрыв заднего рога медиального мениска. В результате многократных обращений в поликлинику университета в марте 2021 пришёл вызов на госпитализацию на 16.06.2021 года. В поликлинике военного университета мне сказали, что все обследования и сдача анализов проводятся непосредственно в военном госпитале. По прибытии в госпиталь мне было отказано в госпитализации. На данный отказ было отвечено, что госпиталь не проводит сбор анализов. В результате после следующего обращения в поликлинику военного университета был сформирован новый запрос на госпитализацию в госпиталь. Вызов пришёл на 24 февраля 2022 года. С прикрепленными анализами и снимками, необходимыми для госпитализации. За свой счёт (около 3 тыс. рублей) я собрал необходимые результаты исследований для госпитализации и готовился к убытию. За несколько дней, а именно 21 февраля 2022 года, в военный университет пришёл приказ о запрете на госпитализацию и переносу на неопределенный срок. В итоге я опять пролетел с госпитализацией. У меня боли в правом коленном суставе сильные при длительном нахождении на ногах, передвигаюсь хромая. В результате долгих отказов появились боли и в правом коленном суставе. Я решился на повторное мед. обследование и заплатил за результаты МРТ обоих коленных суставов. Результаты следующие. Заключение: МР-картина начальных проявлений артроза левого коленного сустава, повреждения внутреннего мениска II ст. по Stoller. Контузионные изменения во внутреннем мыщелке бедренной кости. И ещё одно заключение: МР-картина начальных проявлений артроза правого коленного сустава, повреждения внутреннего мениска II ст. по Stoller. Вызов на следующую госпитализацию пришёл на 5 октября 2022 года. И если будет отказано я опять останусь без оперативного лечения, только теперь мне надо лечить вместо одного коленного сустава целых 2. Подскажите как быть.
Лучший ответ
При получении нового отказа в госпитализации. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.