Как действовать, если срок давности истек на часть периода в иске о долге ЖКХ.
Здравствуйте!
В суде необходимо заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет 3 года. Суд сможет взыскать задолженность только в пределах этого срока.
Подавайте возражение на иск.
Будете просто пересчитывать.
Юлия, здравствуйте!
Заявление о применении срока исковой давности должно быть сделано до принятия судом решения.
Истечение срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворения иска.
Добрый день.
Ваша ситуация требует изучения.
Если дело в суде, то вам необходимо заявить о пропуске срока давности.
Если дело окончено рассмотрением, то нужно обжаловать решение.