Мать хочет вернуть усыновленных детей - возможно ли это?
ДЕТИ УЖЕ УСЫНОВЛЕНЫ! 3 года назад. Лишение прав их матери было 13 лет назад. Как в этой ситуации, возможно ли такое?
Порядок восстановления родительских прав.
1. Обратиться в органы опеки и попечительств для составления акта об условиях проживания, который в последующем будет приобщен к материалам судебного дела.
2. Собрать доказательства устранения оснований, по которым было произведено лишение прав.
3. Составить исковое заявление и обратиться в суд.
4. Получить решение суда после вступления его в законную силу и восстановить родительские права.
Удачи.