Краснодар, 19.09.2022, 22:36

Проблема продажи квартиры в Крыму - отказ председателя дома и сложности с выпиской прописанных

Вопрос №19737004 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2022, 22:36
Я из Крыма. Столкнулся с такой ситуацией. При продаже квартиры с меня потребовали справку о том что там не кто не прописан, за 3 дня до сделки я обратился к нашему председателю дома так как наш дом кооперативный и справку можно получить только у него. Председатель дома отказался предоставлять эту справку обосновал это тем что в квартире прописана женщина по его данным! Как выяснилась она прописана в квартире ещё по Украинским данным, но мы с 2014 г не Украина. После чего я обратился в миграционную службу с вопросом как я могу выписать не. На что мне сказали через суд! Я обратился к 10 юристам, на что все мне ответили то что суд не поможет, так как эта женщина проживает в Крыму а в России она не имеет права иметь 2 регистрации, и то что когда суд начнёт запрашивать данные увидит то что по Российским данным она зарегистрирована в другом месте. Просто я не понимаю как сделать так, что бы миграционная служба убрала с архива данные то что она прописана у меня в квартире. Мог выразиться не совсем корректно заранее извините.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо письменно обратиться с запросом ыюв уфмс и затем уже сам ответ обжаловать в суд если откажут в снятии с учёта.

19.09.2022, 23:06

Подать в суд иск о снятии с регистрационного учёта.

19.09.2022, 22:39

И тем не менее, пишите заявление в ГУ МВД (бывшая УФМС), о снятии её с регучёта из вашей квартиры, а при получении также письменного отказа, обжалуете его в суде в течении 3 месяцев на основании ст.218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному.

19.09.2022, 22:44

Напишите заявление в полицию.

19.09.2022, 23:13

Дело в том что это всего лишь данные в архиве миграционной службе, поэтому каждый юрист говорит о том что, если подавать в суд мы придём к тому что по российским данным она прописана в другом месте, но мне нужно что бы миграционная служба онулировала ее Украинские данные которые находятся у них в архиве. Когда я спросил как я могу это сделать они сказали то что эта женщина должна придти и сама написать заявление, но к сожалению такой возможности нет.

19.09.2022, 23:03

Это не могут быть архивные данные это регистрации и эту женщину надо снять с регистрации.

19.09.2022, 23:07

Эта женщина в 2011 году отказалась от гражданства Украины и получила гражданство России в Саратове то есть ее регистрация должна была онулироваться на территории Крыма так как в 2011 г Крым был ещё Украиной.

19.09.2022, 23:20