Банк приставился к долгу, несмотря на его погашение - как защититься?

Такой вопрос Были задержки платежа по кредиту. Банк подал в суд пришло постановление. Я оплатил долг самому банку задолжностей нет. А судебные приставы выставили долг. Мало того что сняли все деньги с карты так и загнали ее в минус. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться к приставу и предоставить документы, подтверждающие оплату.

Излишне уплаченные средства (взысканные) вам обязаны вернуть.

Просто Банк не передал приставу сведения об оплате.

С Уважением!

Спасибо, буду знать.

Иван, обращайтесь с заявлением на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Ситуация повсеместная. Ничего страшного. В соответствии со ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ пишите заявление в службу судебных приставов. Приложите документы об оплате задолженности. А лучше возьмите справку из банка об отсутствии задолженности и тоже приложите.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Куликовой по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!