Как помочь человеку в сложной финансовой ситуации - долги в МФО, кредитки, кредит на машину, не работает, судебные приказы? Нужны советы.
Добрый день!
В первую очередь надо отменить судебные приказы.
Пусть знакомый подаст в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Если нет возможности платить, то пусть не платит. Будут потом иски в суде со стороны кредиторов. В суде можно снизить сумму долга.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет денег - ничего не делать. Что тут обсуждать? В чем вопрос? Что такое не везет и как с эти бороться? Где взять денег? На консультацию у квалифицированного юриста же он может насобирать. Консультироваться, определять план действий и действовать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Машину продавать и гасить залог (продажа с согласия кредитора), по остальным кредитам/займам, по получении судебных приказов отменять их (если кредиторы накручивают лишнего, не всегда следует отменять судебные приказы), далее писать возражения на иски. Когда долги будут просужены, то уже приставы будут взыскивать 50 процентов от дохода (при его наличии).
Здравствуйте
Закрыть бизнес, чтобы не нести расходы. Продать с бизнеса то, что можно продать.
Продать машину с согласия банка, погасить этими деньгами кредит.
Если деньги остаются, то пройти банкротство и устроится на работы.