С какого момента после подачи на банкротство приостанавливается или прекращается исполнительное производство?
Здравствуйте
В соответствии со ст. 69.1. ФЗ Об исполнительном производстве сразу после введения процедуры банкротства
- реструктуризация долгов ИП приостанавливаются
- реализация имущества ИП оканчиваются.
Приостановка выполняется с момента признания заявления гражданина обоснованным и введения в отношении него одной из процедур реструктуризации или реализации.
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем ФЗ № 229-ФЗ.
С даты введения процедуры реструктуризации приостанавливается. С даты введения процедуры реализации прекращается. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте! С того момента, когда прошло первое заседание и заявление должника удовлетворено, введена процедура банкротства.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Николаева по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!