Отпуск без сохранения зарплаты из-за остановки закупки товара в Финляндии - право отозвания и выплаты работодателя
Здравствуйте.
Вас должны были отправить в простой с оплатой 2/3 оклада в соответствии со ст.157 ТК РФ.
Сейчас Вы можете отозвать свое заявление на отпуск. И если у работодателя нет для Вас работы, то он должен будет оформить Вам простой.
С уважением.
Здравствуйте.
Работник вправе отказаться от использования отпуска без сохранения заработной платы и вернуться к исполнению трудовых обязанностей, письменно уведомив об этом работодателя. Мотивы отказа значения не имеют. (Приказ Роструда от 13.05.2022 N 123 "Об утверждении Руководства по соблюдению обязательных требований трудового законодательства)
Всего Вам доброго.
А кто вам запрещает? Конечно можете подавать любые заявления и отзывать их.
А зачем вы такое заявление написали, лишив себя заработка? Про выплаты вопрос не полный, за что именно или при каких условиях на работе ждете выплаты от работодателя?
Вы вправе отозвать свое зявление.
Да и действия работодателя незаконны.
На Вас экономят.
Обычно на простое платят среднюю з/п.
Жалуйтесь в ГИТ Роструда.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Алексеенко по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!