Участковый запретил мне уезжать из города, даже после окончания вахты и работы
Меня обвеняю по 167 ст участковый говорит чтоб я не уезжал из города. Но у меня закончилась вахта закончилась и работа в этом городе. Участковый говорит если ты уедешь то тебя сразу подадут в розыск.
Если у Вас в качестве меры пресечения п уголовному делу избрана подписка о невыезде - выехать домой Вы сможете только с разрешения дознавателя/следователя.
А какая у вас мера пресечения?
С уважением.
Если в отношении вас по суду избрана мера пресечения при возбуждённом УД, то вы не сможете никуда уехать (УПК РФ Глава 13. МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ). Уедите, то вас объявят в розыск с вытекающими для вас последствиями.
Если мера пресечения подписка подозреваемому, то срок действия 10 суток.