Неправомерное обвинение в воровстве в магазине Пятёрочка - как защитить свои права и оправдать себя?
Действия продавца неправомерны. Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру.
Добрый день, Олеся, да, можете. Вы не обязаны были открывать сумку, такое требование сотрудника магазина незаконно. Плюс в отношении Вас была клевета, а затем унижение чести и достоинства. Ваши права подлежат защите.
Когда это было, дата время?
Можете заявить клевету, но если не докажите, то на вас могут подать отдельный иск.
Можете обратиться в гражданский иск о подрыве деловой репутации.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Кетаопо данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!