Если мой муж владелец дома сделает дарственную на детей, могут ли судебные приставы претендовать на это имущество.
В данном случае для начала необходимо узнать единственное жилье у мужа или нет, в ипотеке или под залогом данное помещение. Если данный дом в залоге то банк может забрать данный дом, если дом не в залоге и это единственное жилье том арест на него приставы не могут наложить. В случае если дом не единственное жилье и муж напишет дарственную банк сможет оспорить данную сделку, так же возможно привлечение мужа к уголовной ответственности за . Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности Статья 177 УК РФ. Если кредит был взят во время брака, то банк может потребовать в судебном порядке выдела доли из совместно нажитого имущества.
Здравствуйте,Елена!
Судебные приставы могут наложить арест на имущество,которое находится в собственности мужа.Если кредит был взят на нужды семьи,то супруги несут солидарную ответственность перед кредиторами.Если муж сделает дарственную на несовершеннолетних детей,то приставам будет сложно забрать квартиру и выселить детей...почти невозможно,если у них нет другого жилья.