Наследование муниципальной квартиры - как будет делиться имущество и кто станет нанимателем?
Жилищный вопрос. Квартира муниципальная. В ордере стои нанимателем моя мама и вписан брат. Я родился позже и не был вписан в ордер. Но прописан в этой квартире. Брат недавно выписался из квартиры. Но в ордере он записан. Хочу узнать, как в будущем будет деление квартиры если мы не будем приватизировать. И кто будет нанимателем в таком случае?
Лучший ответ
Ордер имеет значение только при вселении, занятии квартиры "первоначально".
Далее должен договор социального найма, где указываются члены семьи нанимателя.
Приватизация должна быть и на Вас в том числе.