Как поступить истцу при смерти одного из участников в иске о праве на муниципальное жилье?
Здравствуйте!
Достаточно предоставить в суд копию свидетельства о смерти, справку формы № 9 (СПб) и "уточненное" исковое заявление с одним истцом. Данное правоотношение НЕ допускает правопреемства, поэтому только такие документы.
Добрый день, Юрий. В случае смерти истца следует обратиться в суд с ходатайством о замене стороны в исковом производстве. На основании ч. 1 ст. 44 ГПК РФ суд допускает замену этой стороны ее правопреемником.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Егорова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!