Как продать квартиру с не выделенной долей и задерживающимся собственником - пошаговая инструкция
Получил в наследство долю квартиры в другом городе. Доля фактически не выделена (выдел доли в натуре). Собственник второй доли согласился на выкуп устно по телефону и теперь не идет на контакт. На его долю наложен арест.
Говорит что он сирота и выселить его не как не выйдет, а так же подселить квартирантов. Как мне ее продать? Можно пожалуйста по пунктам. Спасибо!
Доля фактически не выделена (выдел доли в натуре).
выдел доли в квартире невозможен.
Продать, выполнив требования ст.250 ГК РФ.
Долю продать можете, предложив второму дольщику письменно купить его долю. Если откажется или не ответит, то сможете продать долю третьему лицу.