Как вернуть списанные деньги после отмены судебного приказа - справочник по ФЗ-229.

Отменили исполнительное производство, ввиду отмены судом судебного приказ на основании которого было возбуждено ИП и списывались приставами по ИП деньги. На какую статью ФЗ-229 сослаться для возврата денег, которые списали.
Лучший ответ

Валера, вам необходимо обратиться в суд. Статья 443 ГПК РФ Поворот исполнения решения суда. В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Статья 43.ФЗ "Об исполнительном производстве"

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Т.е в связи с прекращением исполнительного производства.