Должны ли платить коммунальные услуги сельские учителя ?
Я сельская учительница. Говорят, что льготы для нас отменены. Если закон об отмене льгот?
Здравствуйте.
Пунктом 9 статьи 55 Закона РФ "Об образовании" предусмотрено распространение льгот, установленных в данной местности для специалистов сельского хозяйства, соответственно на педагогических работников образовательных учреждений, расположенных в сельской местности, и образовательных учреждений, удаленных от городских центров и рассматриваемых в качестве таковых органами государственной власти и управления.
Для педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), областным законом могут быть установлены льготы или компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг за счет средств областного бюджета.
Вам нужно изучить закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности» Вашего региона.