Красноярск, 20.09.2022, 19:24

Дала в долг человеку, он заблокировал во всех соц. сетях. Расписки нет, есть только чеки. Что сделать.

Вопрос №19740093 из г. Красноярск
опубликован 20.09.2022, 19:24
Дала в долг человеку, он заблокировал во всех соц. сетях. Расписки нет, есть только чеки. Что сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деньги переводили на карту - можете взыскать как неосновательное обогащение. Расписка для этого не нужна.

20.09.2022, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обратитесь в полицию в заявлением. Ее обязательно вызовут, опросят. При опросе люди в полиции по другому себя ведут (страх), ее опрос потом можно будет использовать в качестве доказательства в суде. Я лично сам недавно выиграл дело (через опрос в полиции)

20.09.2022, 19:40

Досудебную претензию должнику с указанием срока для выплаты долга и затем в суд иск подавать на взыскание неосновательного обогащения. Доказательства у вас имеются, что деньги перечислены - это чеки.

20.09.2022, 19:47

В полицию или суд обращаться (у меня только чеки.

20.09.2022, 19:29

Обращайтесь в су с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Для подготовки иска можете обратиться в личные сообщения к любому юристу/адвокату сайта.

20.09.2022, 19:31

Полные данные человека знаете - ФИО и адрес?

20.09.2022, 19:31

Фио знаю, квартиру снимает. Дату рождения знаю. Как подготовить иск.

20.09.2022, 19:33

Для подготовки иска можете обратиться в личные сообщения к любому юристу/адвокату сайта.

20.09.2022, 19:34