Ограниченно годен. 45 лет. Попаду ли я на Донбасс.
Разумеется попадете.
Поймите, едва ли не главным чувством, которое шире всего эксплуатируется в манипуляции сознанием, является страх.
Особенно легко возбудить те чувства, которые в обыденной морали считаются предосудительными: страх, зависть, ненависть, самодовольство.
Вырвавшись из-под власти сознания, они хуже всего поддаются внутреннему самоконтролю и проявляются особенно бурно.
Есть даже такая формула: «общество, подверженное влиянию неадекватного страха, утрачивает общий разум». Поскольку страх — фундаментальный фактор, определяющий поведение человека, он всегда используется как инструмент управления, особенно такой как у тех, кто начитался или наслушался дезы, страх иллюзорный, «невротический», который создается в воображении, в мире символов, «виртуальной реальности».
Разновидностью иллюзорного страха является маниакальный страх, когда величина опасности, могущество «врага» многократ¬но преувеличивается, представляется чуть ли не абсолютным, хотя в реальности ему до этого далеко. Крайний случай невротического страха — страх шизофренический.
Хватит паниковать! Закон еще не принят.
Увы, но вы там никому не нужны.