Как отказаться от домофона в квартире без договора и избежать начислений - правовые аспекты
За обслуживание домофона в многоквартирном доме должны платить собственники квартир данного дома. Собственник квартиры несет бремя содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее - МКД). В состав общего имущества включаются, в частности, автоматически запирающиеся устройства дверей подъездов МКД - домофоны. Установку, эксплуатацию и ремонт домофонов должны оплачивать собственники помещений в МКД.
Для того чтобы отказаться от домофона необходимо провести общее собрание собственников жилья о расторжении договора с обслуживающей организацией. В случае положительного голосования большинством голосов (2/3 собственников квартир), можно расторгнуть договор с организацией. Все ключи, дверь и квартирные трубки остаются в собственности граждан, так как были оплачены при установке домофона.
Вы просто не платите эти деньги и все.