Сотрудник клиентской службы ПФР области обвинил пенсионера в мошенничестве при перерасчете пенсии
Никаких действий мошеннических тут нет. Гражданин РФ свободен в труде и также имеет законное право уволиться. Сокращение сроков для перерасчета вступили с 01 июля 2022 года. Срок между увольнением и трудоустройством - месяц. Перерасчет осуществляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения пенсионером трудовой деятельности. Выплата пенсии с учетом индексации осуществляются через 3 месяца после расторжения трудового договора, с доплатой за эти 3 месяца.
Смотрите свои сроки.
Понятно, что мошенических действий нет. Вопрос был в другом. Может ли как то этот сотрудник клиентской службы участвовать в решении о перерасчете пенсии?