Права несостоявшегося опекуна - возможно ли оформление опекунства за прошлые периоды и получение выплат?
Какие я имею права как несостоявщийся опекун? 14.09.2022 д.б. состояться заключительное заседание суда и признание отца недееспособным (альцгеймер, инвалидность 1 группы с 01.08.2022) а меня (дочь) опекуном. Но 31.08.2022 отец умер. Из суда позвонили о причине неявки, я пояснила, они попросили прислать свидетельство о смерти. Вопрос: могу ли продолжить оформление опекунства за прошлые периоды и получить положенные выплаты?
Лучший ответ
Нет. Такого права у Вас нет.
И не понятно о каких положенных выплатах Вы пишите.
От признания Вас опекуном никаких выплат Вам не было положено, кроме по уходу, которые и без опекунства можно получать..
Добрый день
Нет, не можете. Решение суда не было вынесено и нельзя в данном случает это сделать за предыдущий период, закон этого не предусматривает (увы).