Проблемы с возвратом аванса от агентства недвижимости - вымогательство или защита прав?
Добрый день.
Если вы обратитесь в суд за защитой своих интересов, полагая, что вам по договору должны возвратить аванс, то никаких противоправных действий с вашей стороны нет.
Ваше право обратиться в суд, и доказывать в рамках гражданского дела, свои требования, основываясь на условиях заключенного договора, и прочих документах.
И пусть агентство недвижимости т.ж. доказывает свои аргументы в суде.
Никакого вымогательства в данной ситуации нет.
Рекомендую, больше устно ничего не выяснять, а обратиться к юристу-для написания грамотного и мотивированного иска в суд.