Что делать, если сдала ОГЭ только по русскому языку и остаюсь на 2 год в 9 классе?

Сдала Огэ по русскому языку, а остальные 3 предмета нет даже в резервные дни не получилось остаюсь на 2 год в 9 классе. Надо ли мне пересдавать в июне 2023 года снова русский язык? И могу я ходить в школу на уроки только именно на те 3 предмета а на остальные не ходить?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Важно для Вас!

Поскольку Вы не прошли государственную итоговую аттестацию согласно Приказа Минпросвещения России (Министерства просвещения РФ), Рособрнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) от 07 ноября 2018 г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" и повторно должны пройти обучение в 9 классе, то вам придется, не выборочно, а вновь пройти ВСЮ учебную программу.

Надо ли мне пересдавать в июне 2023 года снова русский язык?

Да, надо, так как Порядок проведения государственной итоговой аттестации не предусматривает зачета ранее сданного ОГЭ в другой зачетный период времени.

Ходить надо на ВСЕ предметы - это даже не обсуждается.

А вот письменно сдавать русский язык всё-таки придется

Минпросвещения разрешило выпускникам не сдавать дисциплины по выбору! Поэтому ответ на вопрос, сколько предметов сдавать на ОГЭ 2023, будет зависеть от дальнейших планов девятиклассника

Вариант №1. Только обязательные экзамены могут сдавать школьники, которые планируют оставаться в своем учебном заведении в 10 классе, и при этом не будут бороться за профильные места.

Вариант №2. Помимо 2-х обязательных еще и 2 на выбор – перспектива для тех, кто хочет продолжить обучение в лицее или колледже, либо перейти в профильный 10-й класс. В 2023 году не будут увеличивать количество обязательных предметов ОГЭ.

Таким образом, все без исключения, заканчивая 9-й класс, должны будут пройти устное собеседование, а также сдать математику и письменный русский язык.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 13.04.2022 № 230/515 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2022 году"

(Зарегистрирован 11.05.2022 № 68452)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Ходить обязательно надо.

Так же вам надо будет заново пересдавать русский язык, так как другие предметы вы не сдали.

Вы повторно должны пройти обучение в 9 классе.

Поэтому, вам придется вновь пройти всю программу обучения.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) от 07 ноября 2018 г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"