Как правильно подать иск на алименты и нужно ли указывать бывшую супругу мужа как третье лицо?

Подаю иск в суд на алименты 1/6 на мужа, муж уже платит алименты ребёнку от первого брака, 1/4. Нужно ли мне в иске в шапке указывать бывшую супругу мужа как третье лицо. И нужно ли ей отправлять на адрес копию моего искового заявление с копиями документов?. Или суд сам привлечёт её как треть лицо?
Лучший ответ

На этот счет в законе нет обязанности для истца привлекать бывшую супругу к участию в деле. По желанию. Можете привлечь, можете не привлекать. Суд также не обязательно будет ее привлекать. Но если привлечет, то в связи с этим один раз отложит рассмотрение дела и вынесение решения затянется. Потому лучше привлечь сразу, так быстрее.

Добрый день! Да, привлекайте и направляйте ей копию иска.