Москва, 21.09.2022, 16:05

Как переоформить машину на мать по договору дарения, если сын женат и машина была куплена до брака?

Вопрос №19744141 из г. Москва
опубликован 21.09.2022, 16:05
Сын хочет переоформить машину на меня (я мама) по договору дарения. Он женат, машину приобреталась до его женитьбы. Нужно ли в ГИБДД подтвержение этого факта (копия св-ва о браке или копия странички паспорта)
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, добрый день. Регистрация атомобиля в ГИБДД носит технический характер, и не порождает право собственности. Сотрудники не будут интересоваться является ли автомобиль совместно нажитым имуществом.

Таким образом, подтверждение того факта, что автомобиль был куплен до брака, не понадобится.

Пожалуйста, не забывайте оставлять отзыв.

21.09.2022, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ и подробное пояснение Вы правда студент? Очень грамотно отвечаете! Д!

Если автомобиль был приобретен до брака, то согласие супруги не требуется, в том числе для ГИБДД.

21.09.2022, 16:07

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Джибути по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

21.09.2022, 16:50
Оценка автора вопроса:
спасибо!

В ГиБДД должны поверить на слово?

21.09.2022, 16:08

В ГИБДД эта информация в принципе не нужна.

21.09.2022, 16:08