Барнаул, 21.09.2022, 17:06

Как сохранить средства при исполнительном производстве на примере дочери-должника?

Вопрос №19744564 из г. Барнаул
опубликован 21.09.2022, 17:06
У меня дочь должник по кредитам. Вышло исполнительное производство. Она подала заявление о сохранении прожиточного минимума. После жалобы в прокуратуру, приставы не стали снимать зарплату. Но арест с карты не сняли. Банк списывает деньги полностью. Что делать? Жить не на что.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прожиточный минимум должны оставлять. По заявлению должника. Также с зарплаты могут высчитывать не более 50%. Не совсем понятно, почему банк списывает полностью. Либо работодатель не указывает в платёжке, что это зарплата, либо до банка не дошло постановление приставов, либо приход денег не являлся зарплатой. Вам стоит поподробнее описать ситуацию.

21.09.2022, 17:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Жалуйтесь на банк финансовому уполномоченному. Незаконно удержанные деньги с компенсацией морального вреда и процентами можете взыскать с банка.

21.09.2022, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Звонили на горячую линию сбербанка. Все документы к ним поступили. Они говорят потому то арест не снят со счета. Карта зарплатная.

21.09.2022, 17:16

То что карта зарплатная не имеет значения. С прихода зарплаты могут списывать 50%. Но работодатель должен указать в платёжке код, что это зарплата и сколько% он уже списал. Возможно в платёжке эта информация не была указана. Обратитесь в бухгалтерию работодателя с вопросом о наличии в платежке необходимых реквизитов.

21.09.2022, 17:23