Могут ли отправить на территорию проведения своего действующего военнослужащего, имеющего ребенка от первого брака, которого не усыновляла вторая жена?
Да, лицо подлежит призыву по мобилизации, так как не является отцом - одинокой, увы, оснований для отсрочки здесь нет.
- см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 г. N 647
Да, и соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне", от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и последним Указом № 647 такой гражданин не входит в перечень не подлежащих призыву.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.