Минусинск, 23.10.2012, 17:57

P.S.: После обращения к адвокату, он сказал, что с 2011 г. суд не имеет права лишать наследника ни одной его доли наследства.

Вопрос №1974503 из г. Минусинск
опубликован 23.10.2012, 17:57
После смерти моего супруга, в наследство вступила я, наш ребенок и его мать (свекровь)! Наследуемое имущество: Квартира и несколько автомобилей. В наследство мы уже вступили и все документы у нотариуса получили. Каждый объект наследования поделен на три доли. Договориться о мирном разделе имущества невозможно. Таким образом все автомобили простаивают, и приходят в непригодоное состояние, а свекровь ни как не хочет, что-либо со мной делить. В результате я не могу ничего ни продать, ни получить. На мое предложение выкупить её долю или продать ей мою, она не соглашается. Вопрос! Можно ли поделить это наследство, как делят супруги при разводе. (Например: 2 машины ей и 2 машины мне, и 2 машины ребенку)? P.S.: После обращения к адвокату, он сказал, что с 2011 г. суд не имеет права лишать наследника ни одной его доли наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете разделить.Адвокат не прав. Обращайтесь в суд с иском к свекрови о рзаделе наследства с оставалением машины одному и денежной компенсации другому или с вариантом раздела машин поровну..

23.10.2012, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Наталья, г.Минусинск !

После вступления в наследство нотариус ОБЯЗАНА выдать каждому наследнику Свидетельства о праве СОБСТВЕННОСТИ на долю в каждом автомобиле.

При этом, т.к. автомобили относятся к НЕДЕЛИМЫМ вещам каждый из сособственников данных автомобилей вправе в СУДЕБНОМ порядке требовать:

а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,

исходя из РЫНОЧНОЙ стоимости данных автомобилей на момент обращения в суд.

в)либо продажи данных автомобилей по РЫНОЧНОЙ цене и раздела между Сособственниками вырученных денежных средств .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.10.2012г

18:23 моск.

23.10.2012, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! НО!!!!!! Не хотелось бы повторяться, но в своем вопросе я указала, что все варианты свекрови были предложены, но она принципиально не хочет , чтобы мне и ребенку что-нибудь досталось! Для нее лучше будет если все пропадет(((

Уважаемая Наталья, г.Минусинск !

Внимательно прочтите мой ответ, вам необходимо обратиться в СУД по данному делу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.10.2012г

18:55 моск.

23.10.2012, 18:55

Спасибо за ответ! НО!!!!!! Не хотелось бы повторяться, но в своем вопросе я указала, что все варианты свекрови были предложены, но она принципиально не хочет , чтобы мне и ребенку что-нибудь досталось! Для нее лучше будет если все пропадет(((

23.10.2012, 18:47