Как мне оспорить этот договор и разделить машину при разделе имущества, какие доказательства необходимо собрать?
Согласно статьи 576ГК РФ
дарение имущества, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной собственности с соблюдением правил, предусмотренных статьей 253 ГК и ст.35 СК.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
В суд нужно будет представить документы ,что автомобиль был приобретен во время брака,а также что докузательство того,что за счет общих средств (в том числе были ваши расходы на покупку автомобиля)
Уважаемая Юлия, г.Москва !
Вы вправе потребовать в судебном порядке раздела данного автомобиля и выплаты вам вашей доли денежной компенсации за его 1/2 долю исходя из рыночной цены.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.10.2012г
19:13 моск.