Как оформить договор дарения на двух несовершеннолетних детей приобретенного в браке дома?
Да нужно согласие супруга. Потому что половина принадлежит ему.
Можете подарить, но муж может оспорить дарение и подать на раздел имущества.
Да, на любую сделку с указанной недвижимостью (продажа, дарение) нужно нотариально заверенное согласие супруга. Только для завещания согласие не нужно.
В случае дарения согласие не нужно. Только не наследство, а завещание, потому что по жизни действует последнее завещание, и если Вас будет, что-то не устраивать в жизни отношение детей к Вам, то завещание, можно изменить или аннулировать при жизни. Конечно, Вы об этом не спрашиваете, но в случае раздела имущества мужу принадлежит 50%, но так как Вы сейчас в браке считается, что это делается с его согласия дарение или завещание, лучше ему об этом сказать. Нотариального согласия не нужно.