СНТ подало иск на взыскание членских взносов - как действовать в ответ?
Здравствуйте, Владимир Михайлович. Естественно, возражения либо встречное исковое заявление необходимо подать до рассмотрения дела по существу. Как предусмотрено ст. 232.3 ГПК РФ, в определениях, суд устанавливает срок, в течение которого стороны вправе представить в суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, и который должен составлять не менее тридцати дней со дня вынесения соответствующего определения. В силу требований ст. 232.4 ГПК РФ, решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. Таким образом, Ваше встречное исковое заявление уже таковым не будет являться. Здесь (после вынесения решения суда) нужно уже будет готовить апелляционную жалобу.
СПАСИБО.