Как получить пособие в 10000 рублей при наличии имущества в разделе супружеской пары и долей в комнате, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку?

Недавно подарила квартиру родственнице. Замужем. В собственности еще есть у мужа 1/2 доли в квартире, находится под арестом и комгата, где 1/4 принадлежит мне, а 3/4 несовершеннолетнему ребенку. Могу ли я подать заявление на пособие в 10000 рублей? Если да, то когда?
Лучший ответ

(Могу ли я подать заявление на пособие в 10000 рублей?) - Можете

(Если да, то когда?) - хоть сегодня.

Вопрос в том, выплатят ли вам.

Выражаю признательность за помощь.