Военные резервы и призыв - различия и состояние в настоящее время
Ребят подскажите, кто реально владеет информацией, в чем разница между резервом и запасом у военных? Кого сейчас призывают и закончилась мобилизация или нет? Спасибо.
Мобилизация не закончилась и не закончится в ближайшее время. Резерв, это те военнослужащие запаса, которые состоят в так называемом БАРСе. Это добровольцы заключившие контракт с МО РФ о нахождении в резерве. Они за это получают небольшие деньги, участвуют в сборах и т.п. Запас это военнослужащие уволенные с военной службы и находящиеся на учете в военкоматах. Мобилизации подлежат как резервисты так и запасники.