Судебный пристав списал деньги с зарплатной карты без прожиточного минимума - как вернуть деньги и где найти образец заявления?
Что делать, если судебный пристав списал деньги с зарплатной карты, не оставив прожиточного минимума? Причём одна и та же сумма списана два раза с разницей в одну минуту. Деньги приходят на карту не регулярно. Я получила деньги двумя траншами (8100 руб и 6300 руб) как зарплату за участие в выборах в качестве члена избирательной комиссии с правом решающего голоса. С суммы 14400 руб было списано два раза по 4921 руб, в результате у меня осталось на счете всего 4600 руб. Где найти образец заявления о возврате денег? Заранее благодарю за ответ и помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена! Вам следует обратиться в отдел судебных приставов для ознакомления с делом. После ознакомления дела подать жалобу старшему судебному приставу по ст 122 Закона об исполнительном производстве. Обычно информация к судебным приставам поступает по истечение пяти рабочих дней и в случае снятия в большом размере денежные средства возвращаются на счет.
С уважением Добышев Р.В.
Благодарю за грамотную консультацию!