Какие условия мобилизации?
Артем, Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" - абсолютно не прописывает категории лиц которых будут призывать.
Со слов Президента и министра МО РФ:
под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:
- отслужили в армии;
- имеют военно-учетную специальность;
- имеют боевой опыт.
Дополнительно, они также сказали, что призыву не подлежат студенты очной форме.
Однако, это слова и они не прописаны в Указе и откуда они это взяли, в настоящее время не ясно. Как будут трактовать Указ Военкоматы - никто предсказать не сможет. У них ПЛАН ПО ПРИЗЫВУ!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.