Лечение психиатра - регистрация или платный специалист?

Сыну 17 лет, проходит лечение в платной клинике у психиатра. Мы проживаем не по адресу регистрации. Психиатры по системе ОМС принимают только по регистрации. Хотела ему сделать временную по месту пребывания. А теперь боюсь из-за мобилизации, хоть пока и частичной. Регистрировать его и прозодить медосвительствование в психдиспансере или лечится пока у платного специалиста?
Лучший ответ

Здравствуйте Ираида!

Вы пока лечитесь у платного, Вашему ребенку только 17 лет, на военный учет встанете если еще не стоите когда исполнится 18 лет, при этом ребенок будет проходить комиссию ВВК, и психиатры там тоже есть.

Срочники не мобилизируются, так что по этому поводу не переживайте.

А вот если поставите ребенка на учет в диспансер, то это в дальнейшем может отразиться на военном билете не в лучшую сторону.

Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Всего Вам наилучшего!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Ираида!

Зачем вам его регистрировать.

Лечитесь пока у платного спокойно.

Мобилизация очень далеко от него. Его вообще и близко не призовут.

А вот навредить ему этим диспансерным учетом можно.

Логичный ответ
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Проходите пока лечение.

Мобилизация его не касается и врят ли коснется в дальнейшем.

Поэтому, даже не переживайте на данный счет.

Ваш ответ мне непонятен.