Отказ в прохождении медкомиссии для получения водительского удостоверения из-за регистрации - законен ли такой отказ?

Сложилась такая ситуация-Имею постоянную регистрацию по месту жительства в одном городе (г. Печора), переехал в г. Сыктывкар (переезд осуществлялся в одном регионе-Республика коми), получил временную регистрацию. Хочу получить водительское удостоверение-впервые. Начал проходить медицинскую комиссию-вопрос такого характера: мне отказывают в прохождении комиссии такие специалисты, как психиатр и психиатр-нарколог, мотивируя тем, что данных специалистов (именно их!) я должен проходить ТОЛЬКО! по месту постоянной прописки. На руках я имею справку со всеми необходиммыми печатями с г. Печора (моя постоянная регистрация) данных медицинских специалистов (нарколога и психиатра), подтверждающую, что я на учетё ни у того ни у другого не стоял и не стою. Так законен ли их отказ?
Лучший ответ

Виктор!

Отказ не законен, обратитесь к руководителю мед. комиссии, откажут пишите заявление и обращайтесь в суд.

Виктор. получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Отказ не законен. Именно осматривать и выдавать заключение обязаны по месту прохождения медкомиссии при обязательном представлении справок с места жительства.

Тем более, что Вы указываете на один регион. Следовательно, диспансер региональный имеется, и вся информация может быть подтверждена.

Всего доброго.

Виктор!

Не законен, обратитесь к руководителю мед. комиссии, откажут пишите заявление и обращайтесь в суд.